Stadt Salzburg


DIE STICHWAHL HAT ENTSCHIEDEN –
DER NEUE BÜRGERMEISTER DER STADT SALZBURG IST:

Dipl.-Ing. Preuner Harald


Partei: ÖVP

Geboren: 1959

Beruf: Bürgermeister

Wahllokale

AdresseSprengelOrtUhrzeit
Imbergstraße 31A1Malteser Hospitaldienst Austria07:00 – 16:00
Paris-Lodron-Straße 102Polytechnische Schule Salzburg07:00 – 16:00
Haydnstraße 3
ehemalige Volksschule St.A
3Campus Mirabell Volksschule07:00 – 16:00
Haydnstraße 3
ehemalige Volksschule St.A
4Campus Mirabell Volksschule07:00 – 16:00
Mirabellplatz 45Schloß Mirabell – Bürgerservice07:00 – 16:00
Gebirgsjägerplatz 7A6Kindergarten Gebirgsjägerplatz07:00 – 16:00
Plainstraße 38
Turnsaal
7Neue Mittelschule P 40 (Plainstraße)07:00 – 16:00
Pestalozzistraße 48Volksschule Pestalozzistraße07:00 – 16:00
Plainstraße 38
Turnsaal
9Neue Mittelschule P 40 (Plainstraße)07:00 – 16:00
Pestalozzistraße 410Volksschule Pestalozzistraße07:00 – 16:00
Pestalozzistraße 411Volksschule Pestalozzistraße 07:00 – 16:00
Erzherzog-Eugen-Straße 1512Berufschule 507:00 – 16:00
Itzlinger Hauptstraße 3013HTL Salzburg07:00 – 16:00
Itzlinger Hauptstraße 3014HTL Salzburg07:00 – 16:00
Schopperstraße 1715Seniorenwohnhaus Itzling07:00 – 16:00
Gorlicegasse 1416Kindergarten Itzling 207:00 – 16:00
Gorlicegasse 1417Kindergarten Itzling 207:00 – 16:00
Gorlicegasse 1418Kinderhort Itzling07:00 – 16:00
Kirchenstraße 2419Volksschule Itzling07:00 – 16:00
Landstraße 2B20Autohaus Sonnleitner 07:00 – 16:00
Landstraße 2B21Autohaus Sonnleitner07:00 – 16:00
Fürbergstraße 1522Lebenshilfe Salzburg07:00 – 16:00
Minnesheimstraße 3323Kindergarten Gnigl (im Bildungscampus)07:00 – 16:00
Minnesheimstraße 3324Kindergarten Gnigl (im Bildungscampus)07:00 – 16:00
Grazer Bundesstraße 625Sozial- und Gesundheitszentrum St. Anna07:00 – 16:00
Grazer Bundesstraße 626Sozial- und Gesundheitszentrum St. Anna07:00 – 16:00
Bachstraße 2327Kindergarten Bachstraße07:00 – 16:00
Bachstraße 2328Kindergarten Bachstraße07:00 – 16:00
Ernst-Mach-Straße 3729Kindergarten Alterbach07:00 – 16:00
Ernst-Mach-Straße 3730Kindergarten Alterbach07:00 – 16:00
Linzer Bundesstraße 9231Gasthaus Langwied07:00 – 16:00
Weiserhofstraße 232Kindergarten Schallmoos07:00 – 16:00
Glockengasse 833Stadtarchiv und Statistik07:00 – 16:00
Glockengasse 834Stadtarchiv und Statistik07:00 – 16:00
Röcklbrunnstraße 2035Studentenwohnheim Leonardo07:00 – 16:00
Vogelweiderstraße 1936KOKO Kiste07:00 – 16:00
Weiserhofstraße 237Kindergarten Schallmoos07:00 – 16:00
Sterneckstraße 3238Rotes Kreuz, EG, Lehrsaal 107:00 – 16:00
Meierhofweg 639Kindergarten Baron-Schwarz-Park07:00 – 16:00
Weiserhofstraße 240Kindergarten Schallmoos07:00 – 16:00
Meierhofweg 641Kindergarten Baron-Schwarz-Park 07:00 – 16:00
Hermann-Bahr-Promenade 242Kunsteisenbahn – Eingang Südseite – Park07:00 – 16:00
Geißmayerstraße 443Kinderhort Parsch07:00 – 16:00
Geißmayerstraße 444Kinderhort Parsch07:00 – 16:00
Geißmayerstraße 145Volksschule Parsch07:00 – 16:00
Geißmayerstraße 146Volksschule Parsch07:00 – 16:00
Geißmayerstraße 147Volksschule Parsch07:00 – 16:00
Schlossstraße 1948Neue Mittelschule Schloßstraße 07:00 – 16:00
Maria-Cebotari-Straße 549Heffterhof07:00 – 16:00
Maria-Cebotari-Straße 550Heffterhof07:00 – 16:00
Schlossstraße 1951Neue Mittelschule Schloßstraße07:00 – 16:00
Aigner Straße 1952Landesberufsschülerheim Aigen07:00 – 16:00
Dr.-Petter-Straße 2153Volksschule Abfalter07:00 – 16:00
Dr.-Petter-Straße 2154Volksschule Abfalter07:00 – 16:00
Guggenbichlerstraße 20C55Diakoniewerk Aigen – Haus für Senioren07:00 – 16:00
Reinholdgasse 1856Volksschule Aigen – Hintereingang07:00 – 16:00
Aigener Straße 7857Bewohnerservice Aigen07:00 – 16:00
Schwanthalerstraße 10258Kindergarten Aigen07:00 – 16:00
Reinholdgasse 1859Volksschule Aigen – Hintereingang07:00 – 16:00
Schwanthalerstraße 10260Kindergarten Aigen07:00 – 16:00
Inge-Morath-Platz 461Kindergarten Stadtwerk Lehen07:00 – 16:00
Inge-Morath-Platz 462Kindergarten Stadtwerk Lehen07:00 – 16:00
Nelkenstraße 563Volksschule Lehen 107:00 – 16:00
Gailenbachweg 364Landeszentrum für Hör- und Sehbildung07:00 – 16:00
Schumacherstraße 2065Jugendzentrum Lehen07:00 – 16:00
Nelkenstraße 566Volksschule Lehen 107:00 – 16:00
Nelkenstraße 767Volksschule Lehen 207:00 – 16:00
Siebenstädterstraße 3468Neue Mittelschule Lehen07:00 – 16:00
Scherzhauserfeldstraße 369Kindergarten Lehen07:00 – 16:00
Franz-Martin-Straße 170Kinderhort Lehen07:00 – 16:00
Nelkenstraße 771Volksschule Lehen 207:00 – 16:00
Scherzhauserfeldstraße 372Kindergarten Lehen07:00 – 16:00
Franz-Martin-Straße 173Kinderhort Lehen07:00 – 16:00
Siebenstädterstraße 3474Neue Mittelschule Lehen07:00 – 16:00
Siebenstädterstraße 3475Neue Mittelschule Lehen07:00 – 16:00
Guggenmosstraße 4476HBLA Annahof07:00 – 16:00
General-Keyes-Straße 477Sonderschule f. körperbehinderte Kinder07:00 – 16:00
General-Keyes-Straße 478Sonderschule f. körperbehinderte Kinder07:00 – 16:00
Stauffeneggstraße 3079Kindergarten Liefering 107:00 – 16:00
Stauffeneggstraße 3080Kindergarten Liefering 107:00 – 16:00
Waginger Straße 781Kindergarten Wagingerstraße07:00 – 16:00
Laufenstraße 50A82Neue Mittelschule Liefering07:00 – 16:00
Laufenstraße 5583Seniorenwohnhaus Liefering07:00 – 16:00
Waginger Straße 784Kindergarten Wagingerstraße07:00 – 16:00
Lexengasse 385Pfarrkindergarten Liefering07:00 – 16:00
Josef-Brandstätter-Straße 486Städtischer Bauhof07:00 – 16:00
Josef-Brandstätter-Straße 487Städtischer Bauhof07:00 – 16:00
Törringstraße 488Volksschule Liefering I07:00 – 16:00
Törringstraße 489Volksschule Liefering I07:00 – 16:00
Eugen-Müller-Straße 8590Kulturpavillion Liefering07:00 – 16:00
Eugen-Müller-Straße 8591Kulturpavillion Liefering07:00 – 16:00
Pichlergasse 20A92Kindergarten Rauchvilla07:00 – 16:00
Böhm-Ermolli-Straße 193Sonderschule Aiglhof07:00 – 16:00
Böhm-Ermolli-Straße 794Kinderhort Aiglhof07:00 – 16:00
Pillweinstraße 1895Neue Mittelschule Maxglan 107:00 – 16:00
Böhm-Ermolli-Straße 196Sonderschule Aiglhof07:00 – 16:00
Pillweinstraße 1897Neue Mittelschule Maxglan 107:00 – 16:00
Pillweinstraße 1898Neue Mittelschule Maxglan 107:00 – 16:00
Kendlerstraße 3599Kinderhort Kendlerstraße Mitte07:00 – 16:00
Siezenheimer Straße 14A100Volksschule Maxglan I07:00 – 16:00
Siezenheimer Straße 14A101Volksschule Maxglan I07:00 – 16:00
Siezenheimer Straße 14A102Volksschule Maxglan I07:00 – 16:00
Siezenheimer Straße 20103Städtischer Wirtschaftshof – Kantine07:00 – 16:00
Kendlerstraße 35104Kommunikationszentrum07:00 – 16:00
Kendlerstraße 35105Kommunikationszentrum07:00 – 16:00
Kendlerstraße 148106Pfarramt St. Vitalis07:00 – 16:00
Kendlerstraße 148107Pfarramt St. Vitalis07:00 – 16:00
Karolingerstraße 30108Landesfeuerwehrverband Salzburg07:00 – 16:00
Kleßheimer Allee 51B109Kindergarten Freiraum Maxglan07:00 – 16:00
Otto-von-Lilienthal-Straße 7110Alfred-Bäck-Schule07:00 – 16:00
Franz-Linher-Straße 4112Neue Mittelschule Taxham07:00 – 16:00
Franz-Linher-Straße 4113Neue Mittelschule Taxham07:00 – 16:00
Peter-Pfenninger-Straße 45114Sonderschule f. schwerstbehinderte Kinder07:00 – 16:00
Peter-Pfenninger-Straße 45115Sonderschule f. schwerstbehinderte Kidner07:00 – 16:00
Peter-Pfenninger-Straße 35F116Kindergarten Bolaring07:00 – 16:00
Augustinergasse 16
Eingang Zillnergasse
117Volksschule Mülln07:00 – 16:00
Moosstraße 3118Kindergarten Riedenburg07:00 – 16:00
Moosstraße 3119Kindergarten Riedenburg07:00 – 16:00
Hegigasse 9120Salzburger Lehrerhaus07:00 – 16:00
Nico-Dostal-Straße 15121Kindergarten Rositten07:00 – 16:00
Nico-Dostal-Straße 15122Kindergarten Rositten07:00 – 16:00
Schwarzgrabenweg 1A123Kindergarten Leopoldskron07:00 – 16:00
Moosstraße 78A124Volksschule Leopoldskron-Moos07:00 – 16:00
Schwarzgrabenweg 1A125Kindergarten Leopoldskron07:00 – 16:00
Moosstraße 78A126Volksschule Leopoldskron-Moos07:00 – 16:00
Mosstraße 78A127Volksschule Leopoldskron-Moos07:00 – 16:00
Santnergasse 51A128Wohnquartier Freiraum Gneis07:00 – 16:00
Santnergasse 51A129Wohnquartier Freiraum Gneis07:00 – 16:00
Eduard-Macheiner-Straße 4130Pfarrzentrum Gneis07:00 – 16:00
Eduard-Macheiner-Straße 4131Pfarrzentrum Gneis07:00 – 16:00
Morzger Straße 19132Kindergarten Kleingmain07:00 – 16:00
Gneiser Straße 58133Volksschule Morzg07:00 – 16:00
Gneiser Straße 58134Volksschule Morzg07:00 – 16:00
Nonntaler Hauptstraße 3135Volksschule Nonntal07:00 – 16:00
Karl-Höller-Straße 4136Seniorenwohnhaus Nonntal07:00 – 16:00
Hellbrunner Straße 28137Seniorenwohnhaus Hellbrunn07:00 – 16:00
Hellbrunner Straße 28138Seniorenwohnhaus Hellbrunn07:00 – 16:00
Hellbrunner Straße 32
Seminarraum Haus 2
139Seniorenwohnhaus Hellbrunn-Haus Freisaal07:00 – 16:00
Erentrudisstraße 2140Volksschule Hernau07:00 – 16:00
Franz-Hinterholzer-Kai 8141Verein Guter Nachbar07:00 – 16:00
Erentrudisstraße 2142Volksschule Hernau07:00 – 16:00
Erentrudisstraße 2143Volksschule Hernau07:00 – 16:00
Karl-Höller-Straße 11144Städtische Gärtnerei07:00 – 16:00
Karl-Höller-Straße 11145Städtische Gärtnerei07:00 – 16:00
Anton-Neumayr-Platz 3
Eingang neben Haus 2
146kija kinder- & jugendanwaltsschaft sbg.07:00 – 16:00
Mozartplatz 6147Schulen u. Kinderbetreuungseinrichtungen07:00 – 16:00
Mozartplatz 6148Schulen u. Kinderbetreuungseinrichtungen07:00 – 16:00
Billrothstraße 2149Kindergarten Josefiau – Eingang Hort07:00 – 16:00
Billrothstraße 2150Kindergarten Josefiau – Eingang Hort07:00 – 16:00
Billrothstraße 4151Volksschule Josefiau07:00 – 16:00
Hans-Webersdorfer-Straße 27152Bewohnerservice Salzburg-Süd07:00 – 16:00
Hans-Webersdorfer-Straße 27153Bewohnerservice Salzburg-Süd07:00 – 16:00

Quelle: Land Salzburg